Ремонт ноутбуков и других девайсов (499)506-98-25

Ноутбук TOSHIBA Portege R630 R930

kiril_drozd

Ноутбук TOSHIBA Portege R630 R930
« : 22 Сентября 2015, 20:14:07 »
Добрый день требуется ремонт ноутбуков TOSHIBA Portege  R630 R930 , сломаны материнские платы и матрицы , какие сроки и возможен ли ремонт по безналичному расчету и с договором .. Жду ответа Зам.Генерального Директора Кирилл Иванович

Re: Ноутбук TOSHIBA Portege R630 R930
« Ответ #1 : 22 Сентября 2015, 20:17:34 »
Добрый вечер Кирилл Иванович , да конечно мы готовы отремонтировать ваши ноутбуки , и готовы заключить договор на обслуживание или ремонт техники в вашей организации . Прилагаю типовой договор в ответе для ознакомления ..

Договор № 1575
на выполнение работ по ремонту оборудования



« ____ » _________ 2015 г.

МастерЭЛ

1. Предмет договора
1.1. Исполнитель обязуется произвести ремонт устройств электропитания связи УЭПС -2К 60/15, УЭПС-2 60/12, программно-аппаратного комплекса для тестирования средств видеонаблюдения и связи (далее Работы), перечень, которого приведен в п. 1.2 Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить данные работы.
1.2. Исполнитель обязуется произвести ремонт Оборудования  в следующем составе и объеме:

№ п/п
Наименование работ
Кол-во
Ед.
Цена
Сумма
1.
Ремонт устройств электропитания связи типа УЭПС-2К 60/15, УЭПС 2-60/12




2.
Ремонт выпрямителя типа ВБВ 60/5-2К
-поиск и локализация неисправностей;
-замена вышедших из строя электронных компонентов (замена микросхемы ШИМ-контроллера, импульсного трансформатора);
-настройка и калибровка блоков в составе оборудования на объекте Заказчика;
-проведение предварительных испытаний
2
шт


3.
Ремонт выпрямителя типа ВБВ 60/4-2К
поиск и локализация неисправностей
-замена вышедших из строя электронных компонентов (замена импульсного трансформатора, разъема, восстановление дорожек печатной платы).
-настройка и калибровка блоков в составе оборудования на объекте Заказчика.
-проведение предварительных испытаний
1
шт


4.
Ремонт контроллера типа УКМ и УКМ-3-1Ф
-замена микросхемы ПЛИС контроллера, восстановление дорожек печатной платы;
-снятие всех рабочих параметров, чтение журнала событий контроллера;
-прошивка контроллера на ПО более поздней версии.
-внесение изменений в параметры согласно конкретной конфигурации.
2
шт


5.
Замена неисправных комплектов аккумуляторных батарей (по 5 шт. в комплекте).
2
к-т


6.
Проведение комплексной проверки и испытаний оборудования электропитания связи на объекте Заказчика:
-запуск диагностических тестов с проверкой правильности вывода на ЖК-дисплей контроллера основных параметров оборудования;
-проведение контрольных электроизмерений с корректировкой основных параметров;
-проведение работ по проверке блока автоматов защиты;
-проведение тренировочных испытаний (циклы заряд/разряд) групп аккумуляторных батарей с измерением времени автономной работы оборудования электропитания связи.
2
шт


7.
Ремонт программно-аппаратного комплекса для тестирования средств видеонаблюдения и связи




8. -
Техническое обслуживание системного блока (чистка от пыли и грязи, диагностика состояния деталей, чистка контактов от окиси, замена термопасты)
1
шт.


9.
Замена жесткого диска (Kingston SSD SNVP 512 Gb)
1
шт.


10.
Ремонт материнской платы
1
шт.


11.
Ремонт видеокарты
1
шт.


12.
Ремонт блока питания
1
шт.


13.
Ремонт кулера
1
шт.


14.
Замена модуля памяти DDR 3 (4 GB)
1
шт.



ИТОГО:






2. Цена Договора и порядок расчетов
2.1.  Общая цена выполнения Работ составляет  (девяносто шесть тысяч восемьсот девяносто) рублей 00 копеек, без НДС.
2.2. Цена выполнения Работ включает в себя расходы на используемые при выполнении работ материалы, доставку оборудования в ремонт и из ремонта, страхование, уплату налогов, других обязательных платежей, а также доставку Заказчику.
2.3. Цена договора является твердой и определяется на весь срок исполнения договора.
2.4. Оплата Работ производится Заказчиком безналичным расчетом в течение 10 (Десяти) рабочих дней после исполнения обязательств Исполнителя и подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ.
2.5. Обязательства по оплате считаются выполненными в день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя и подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ.

3. Качество и порядок сдачи и приемки работ
3.1. Сдача результатов выполненных Работ Исполнителем и приемка их Заказчиком оформляется Актом сдачи-приемки выполненных работ.
3.2. Качество выполненных работ должно соответствовать Законодательству Российской Федерации.
3.3. После выполнения работ Исполнитель  представляет Заказчику Акт сдачи-приемки выполненных работ.
3.4. Заказчик в срок не более 5 (Пяти) рабочих дней с даты получения Оборудования обязан сообщить Исполнителю по электронной почте: ___________ о факте подписания Акта сдачи-приемки выполненных работ и направить Исполнителю по почте подписанный со своей стороны Акт сдачи-приемки выполненных работ, либо мотивированный отказ от приемки работ.
3.5. В случае непредставления в указанный срок Заказчиком Акта выполненных работ или обоснованной претензии по объему, качеству и срокам, работы и услуги, указанные в Акте, считаются принятыми в полном объеме и надлежащими по качеству.
3.6. В случае выявления несоответствия результатов выполненных Работ условиям настоящего Договора, Заказчик в течение 3 (трех) последующих суток уведомляет Поставщика и направляет ему в письменном виде претензию. Исполнитель обязан в течение 15 (пятнадцати) дней со дня получения претензии устранить выявленные недостатки за свой счет.
3.7. Гарантийный период на выполненные Работы составляет  6 (Шесть) месяцев с даты приемки выполненных работ Заказчиком.
3.8. Датой выполнения Работ считается дата подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ.
3.9. Заказчик вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством результата выполненных Работ, в течение гарантийного периода.
3.10. Для проверки качества выполненных Работ Заказчик вправе привлекать независимых экспертов, выбор которых осуществляется в соответствии с Федеральным законом №  44 ФЗ от 05 апреля 2013 года.

4. Права и обязанности Сторон
4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Выполнить работы надлежащего качества.
4.1.2. Выполнить работы в полном объеме и в сроки, предусмотренные Договором.
4.1.3. Нести риск случайной гибели или случайного повреждения оборудования, переданного для исполнения Договора.
4.1.4. При обнаружении в период гарантийного срока эксплуатации недостатков, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию результатов выполненных Работ до их устранения, устранить недостатки за свой счет. При этом гарантийный срок продлевается на период устранения недостатков.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Принять результат выполненных работ, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшивших результат выполненных работ, или иных недостатков в самих работах немедленно уведомить об этом Исполнителя.
4.2.2. Оплатить выполненные Работы по цене, указанной в п.2.1 Договора, и в сроки, установленные настоящим Договором.

5. Срок выполнения работ
5.1. Исполнитель обязуется выполнить Работы с момента поступления оборудования в ремонт, но не позднее 1 декабря 2015 года.

6. Ответственность Сторон
6.1. За несоблюдение сроков оплаты по настоящему Договору Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренных Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения срока исполнения обязательства.
6.2. За несоблюдение сроков выполнения Работ Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором, начиная со дня, следующего после дня истечения срока исполнения обязательства (от стоимости несвоевременно выполненных Работ).
6.3. В случае если работы выполнены Исполнителем с отступлением от условий настоящего Договора, ухудшившими их результат, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для использования, Заказчик вправе по своему выбору потребовать от Исполнителя:
6.3.1. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков результата выполненных работ;
6.3.2. соразмерного уменьшения установленной цены;
6.3.3. устранения недостатков своими силами или привлечения для их устранения третьих лиц с отнесением расходов за устранение недостатков на Исполнителя.
6.4. Исполнитель несет ответственность за произошедшую по его вине  не сохранность предоставленного Заказчиком оборудования, а также иного имущества Заказчика, находящегося в распоряжении Исполнителя. В случае утраты или порчи оборудования, а также иного имущества Заказчика, Исполнитель обязан за свой счет заменить указанное имущество или, при невозможности этого, возместить Заказчику убытки.
6.5. В случаях, не предусмотренных настоящим Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.


7. Разрешение споров
7.1.  Споры, возникающие в ходе заключения, исполнения и расторжения настоящего Договора, разрешаются путем переговоров.
7.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров Стороны после реализации предусмотренной законодательством процедуры досудебного урегулирования разногласий передают их на рассмотрение в арбитражный суд по месту нахождения истца.
7.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию с обязательным составлением письменного документа, за исключением условий, которые не подлежат изменению в течение срока действия настоящего Договора.

8. Срок действия и порядок расторжения Договора
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до исполнения сторонами обязательств, но не позднее 31.12.2015г.
8.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место только по письменному соглашению Сторон, либо по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

9. Форс-мажорные условия
9.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы. Указанные события должны носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер, возникнуть после заключения Договора и не зависеть от воли Сторон.
9.2. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы Сторона должна без промедления известить о них другую Сторону в любой форме. 
9.3. По прекращении указанных обстоятельств, Сторона должна без промедления известить другую Сторону в письменном виде. В извещении должен быть указан срок, в который предполагается исполнить обязательство по настоящему Договору. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, то она должна возместить другой Стороне убытки, причиненные не извещением или несвоевременным извещением.
9.4.  В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.
9.5. Если форс-мажорные обстоятельства и их последствия  продолжают действовать более 6 (шести) месяцев или они или их последствия будут действовать  более этого срока, Стороны в возможно короткий срок проведут переговоры с целью выявления приемлемых для обеих Сторон альтернативных  способов исполнения Договора и достижения соответствующей договоренности.

10. Особые условия
10.1. В случае выявления Исполнителем при проведении Работ нарушений правил и норм технической эксплуатации, а также в случаях выхода из строя оборудования вследствие высоковольтных разрядов цена Работ определяется по фактическому объему выполненных Работ по восстановлению работоспособности оборудования.
10.2. В этом случае Исполнитель обязуется в течение 5 (Пяти)  рабочих дней с момента получения оборудования в ремонт направить Заказчику смету на выполнение ремонтных работ.
10.3. В случае несогласия Заказчика со сметной стоимостью Работ, Исполнитель обязуется возвратить Оборудование Заказчику за счет Заказчика.
11.  Прочие условия
11.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
11.2. После подписания настоящего Договора все предварительные переговоры по нему, переписка, предварительные соглашения и протоколы о намерениях по вопросам,  так или иначе касающимся настоящего Договора, теряют юридическую силу.
11.3. Дополнения, соглашения и изменения к настоящему Договору оформляются  дополнительным соглашением, подписанным обеими Сторонами и являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.
11.4. Стороны признают действительность документов, переданных по факсимильной связи, с последующей, обязательной передачей оригиналов документов.

12.  Адреса и реквизиты Сторон
Заказчик
Исполнитель




















ЗАКАЗЧИК

ИСПОЛНИТЕЛЬ


_________________

__________________
      М.П.
         М.П.
А К Т
сдачи - приемки выполненных работ
 « ____ » __________ 2015 года


Мы, нижеподписавшиеся,  и индивидуальный предприниматель    совместно именуемые Стороны, составили настоящий Акт приемки выполненных работ о нижеследующем:
1.   В соответствии с договором на выполнение работ по ремонту компьютерной технике №____ от «____» ___________2015 г. Исполнитель выполнил, а Заказчик принял следующие Работы:

№ п/п
Наименование работ
Кол-во
Ед.
Цена
Сумма
1. -
Техническое обслуживание системного блока (чистка от пыли и грязи, диагностика состояния деталей, чистка контактов от окиси, замена термопасты)
7
шт.


2.
Замена жесткого диска (SEAGATE 500Gb)
2
шт.


3.
Замена жесткого диска (SEAGATE 320Gb)
1
шт.


4.
Замена жесткого диска (SEAGATE 250Gb)
2
шт.


5.
Замена кабеля HDD
4
шт.


6.
Замена материнской платы
3
шт.


7.
Восстановление дорожек материнской платы
4
шт.


8.
Замена модуля памяти DDR 1 (2GB)
1
шт.


9.
Замена модуля памяти DDR 2 (2GB)
3
шт.


10.
Замена модуля памяти DDR 3 (2GB)
3
шт.


11.
Замена процессора Intel ,установка кулера intel Original
3
шт.


12.
Восстановление BIOS
5
шт.


13.
Замена блока питания
5
шт.


14.
Ремонт блока питания
2
шт.


15.
Ремонт CD-ROM
1
шт.


16.
Ремонт кулера
5
шт.



ИТОГО:





2. Стоимость выполненных работ составляет 
3.
4. По выполненной работе Заказчик к Исполнителю претензий не имеет.
5. Настоящий Акт является основанием для проведения взаимных расчетов и платежей между Заказчиком и Исполнителем.
Работу принял:
Начальник


______________________/
Работу сдал:


____________________/