Ремонт ноутбуков и других девайсов (499)506-98-25

запрос на ремонт плат Huawei

запрос на ремонт плат Huawei
« : 18 Августа 2017, 09:52:06 »
Подскажите готовы ли взяться за ремонт плат от коммутатора Huawei CX600?! Результаты предварительной диагностики ниже: 1. Плата CR5D0LBXFA70 На плате имеются 2 одинаковых блока питания 48/12 В, преобразующих 48 В (вход) в 12 В (выход). Каждый из этих блоков работает для питания своей части компонентов на плате. Вышел из строя 1 из 2-х блоков питания, . Пробиты в короткое замыкание входные силовые цепи этого блока. Элементы защиты, кроме предохранителей, остались целы - блок питания успел выйти из строя быстрее всего, и уже его неисправности перегорели предохранители. Второй блок питания по диагностике - исправен. С 1-м неисправным блоком плата скорее всего не заведётся или не будет правильно работать, даже если заменить сгоревшие предохранители. 2. Плата CR5D0LBXFA70 На этой плате вышли из строя оба блока питания 48/12 В. 3. Плата CR5D0L5XFA7J (5 портов 10 Гбит) На этой плате вышли из строя оба блока питания 48/12 В. Фотографии блоков питания на этих платах - в приложении. Блоков 2 штуки, и стоят они друг за другом. 4. Плата CX6D0MPUD470 . Удалось определить возможную неисправность - "виновата" специальная микросхема, которая не "пропускает" питание +5 В на микросхемы запуска платы (микросхемы LTC4211 и транзистора-"ключа" на плате CX-MPUD4). Эта микросхема по предварительной диагностике "получает" для себя всё что нужно, чтобы обеспечить запуск платы, но не делает этого. Временно "обойдя её", мне удалось "оживить" один из контрольных светодиодов, но далее я пока продвинуться не могу. Заменить эту микросхему проблематично - таких новых нет в наличии в Москве.

Re: запрос на ремонт плат Huawei
« Ответ #1 : 23 Августа 2017, 12:52:05 »
Привозите, сделаем.
Красноармейская д. 26к1 (499)506-98-25