Ремонт ноутбуков и других девайсов (499)506-98-25

Белый экран при загрузке

xen32

Белый экран при загрузке
« : 01 Ноября 2009, 09:57:42 »
Такая проблема.
У меня ноутбук HP Pavilion, Vista 32bit.
Время от времени играл в контерстрайк, и примерно через полчаса-час игра всегда вылетала: экран гас, потом появллось сообщение что видео драйвер дал сбой, но винда его восстановаила и всё ок. Я думал что это проблема совместимости с вистой и всё.
Сегодня всё было почти так же, только игра вылетела через минуту после загрузки, а экран так и остался выключеным.
Я перегрузил комп и вместо привычного экрана загрузки увижел тупо белый экран в вертикальную полоску. Если подождать - экран гаснет, потом появляется опять и одна половина белая, а другая черная. Перегружался кучу раз - никакого результата.

Потом вернулся к своему компу, нажал Вкл... пара секунд белый экран, а потом он заработал как надо! Удалил КС, поставил свежие драйвера... думал посмотрю кино, запустил плеер - и тут бац, там же фигня... только ещё успел увидеть БСОД (весь в помехах), там было что-то про nvlddmkm.sys.
После этого перегрузился, винда загрущилась, потом изображение замерло и начало моргать черным цветом.. перезагруз - и теперь только белый экран при загрузке, а потом по полам черно белый, как и раньше...

Всё... незнаю что за дела такие.
Пробовал лайвсд убунту пихать в сдром, она грузится, есть звук приветствия) но экран всё равно белый. А от винды ни звука...

Может кто нибудь сталкивался?

chussecypep

Белый экран при загрузке
« Ответ #1 : 15 Ноября 2009, 03:22:08 »
Такая же проблема но на acer 4920G
экран становится белым, иногда с северным сиянием вертикальные цветные полоски хаотично перемещающиеся, на секунду а потом сразу белым.
При в включении ноут, бывает экран сразу белый, но потом когда начинает грузится винда, экран становится нормальным, или наоборот, при включении экран нормальный, а потом как винда, экран в молоко...
шлейф менял, разъем пропаивал...
в результате изысканий удалось выяснить что когда экран белый, и отсоединить питание от него, то может появится изображение, но если поиграться с этим то с раза 2-5 изображение появляется....
вобщим подключив осцилограф, выяснил что по какойто причине не заводится генератор преобразователя, вопрос, что там, что могло полететь, в этом преобразователе, и как это можно починить?

Re: Белый экран при загрузке
« Ответ #2 : 15 Ноября 2009, 09:49:43 »
Заведомо исправную матрицу подставляли ?

allergonaut

Белый экран при загрузке
« Ответ #3 : 07 Июня 2010, 05:50:41 »
У меня было из за экрана ухадила в защиту. Нашёл там кз кондёр, поменял , включился, только очень большая яркость, напр на ШИМ 7в, поменял дросель, поставил от принтера, напрежение поднялось до 12в яркость нормальная. Правда это был не ноут, но принципиалной разницы нет.