Ремонт ноутбуков и других девайсов (499)506-98-25

Compaq 6720s не включается

koy

Compaq 6720s не включается
« : 25 Августа 2011, 17:36:47 »
После чистки ноутбука(все шлейфики вставил куда надо, все поставил на свои места, вроде бы ничего не повредил) ноутбук перестал включаться. То есть после чистки я его включил без аккумулятора, только подсоединив шнур питания, всё работало(пошло обновление windows). Оставил его на некоторое время, прихожу - погас экран - ну думаю, ладно, закрыл, поставил аккумулятор в ноутбук на зарядку. Через некоторое время прихожу, а ноутбук отказывается включаться. Заново разобрал-собрал, повторилась та же ситуация. Хочу поставить аккумулятор, а он после этого не включается. Причём он не включается и от шнура питания(без аккумулятора). Заметил ещё такое: когда в ноутбук ставишь аккумулятор, на индикаторе питания загорается сначала бирюзовый светодиод, затем янтарный, которые вместе дают белый цвет(продолжительность такого составляет примерно не более 1 секунды). Тоже самое происходит, когда я засовываю в ноутбук шнур питания от сети(без аккумулятора). Также при этом можно на долю секунды можно заметить, что загорается синим светодиод на кнопке включения компьютера.
Ребята, что не так с ноутбуком? Что делать в такой ситуации(гарантии нету)?

mix

Re: Compaq 6720s не включается
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 17:15:17 »
Столкнулся с описаной выше проблемой не включается ноутбук HP 6720s, только вот маленький нюанс - я его не разбирал, следовательно отковырнуть отколоть и прибить ничего не мог он просто около месяца стоял с отключеным питанием но с батареей.
Поначалу думал просто разрядилась батарея, подключил он подзарядился, но не включается.
Снял батарею откинул питание и оставил. После нескольких часов простоя попробовал и подкинул питание на мое удивление ноут включился, забутился, все было ок пока я его не выключил и повторяется тоже самое (при перезагрузке он тоже стартанул в отличии от выключения).
Какие мысли может кто-то сталкивался ?